США, Германия и Великобритания обсуждают новые санкции против России. 21.by

США, Германия и Великобритания обсуждают новые санкции против России

19.07.2014 09:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Президент США Барак Обама обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном возможность введения дополнительных санкций против России
19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Барак Обама обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном возможность введения дополнительных санкций против России, если она не примет меры по деэскалации ситуации на Украине. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на Белый дом.

В ходе беседы американский и британский лидеры заявили о необходимости принятия дальнейших мер, если Россия продолжит уклоняться от действий по деэскалации конфликта на Украине, сообщил Белый дом.

"Согласившись продолжать усилия по поиску дипломатического решения нынешнего кризиса, они подтвердили свою решимость оставаться в тесном контакте. Как они считают, могут потребоваться дополнительные действия", - отметили в американской администрации. Кроме того, главы трех государств подчеркнули, что на России лежит прямая обязанность прекратить снабжение сепаратистов на востоке Украины тяжелым вооружением.

16 июля США ужесточили санкции из-за позиции России по украинскому кризису. Ограничения коснулись ряда крупных банков, а также энергетических и оборонных корпораций, лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и ряда высокопоставленных чиновников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика