ДНР не передала украинской стороне самописцы упавшего Boeing. 21.by

ДНР не передала украинской стороне самописцы упавшего Boeing

19.07.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 19 июля. Украинская сторона не смогла получить доступ к бортовым самописцам упавшего в Донбассе Boeing 777, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности и обороны Андрея Лысенко.

По его словам, работе спасателей на месте катастрофы препятствуют вооруженные сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики. Лысенко также рассказал, что у властей нет точной информации о том, сколько уже найдено и вывезено тел погибших.

Премьер-министр ДРН Андрей Бородай, в свою очередь, заявил, что руководство республики готово передать «черные ящики» международным наблюдателям. Вместе с тем, Бородай уверяет, что самописцы пока не найдены.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко предположил, что «черные ящики» находятся у представителей ДНР. Их, возможно, обнаружили бойцы батальона «Восток».

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» упал в Донецкой области в четверг вечером. На борту находились 280 пассажиров и 18 членов экипажа, никто из них не выжил.

По версии Киева, самолет сбили бойцы ДНР, ранее завладевшие зенитно-ракетным комплексом «Бук». Представители самопровозглашенной республики свою вину категорически отрицают.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко заявил, что бойцы ДНР мешают спасателям, работающим на месте катастрофы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика