Ночью возле Артемовска погибли трое бойцов Нацгвардии, еще десять ранены. 21.by

Ночью возле Артемовска погибли трое бойцов Нацгвардии, еще десять ранены

19.07.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 19 июля. Минувшей ночью возле Артемовска Донецкой области погибли трое военнослужащих Национальной гвардии Украины, сообщается на сайте Нацгвардии.

«Ночью, 19 июля, неподалеку от города Артемовск (Донецкая область) во время огневого контакта погибли трое и ранены десять военнослужащих 3-го резервного батальона Национальной гвардии Украины», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, силовики попали в засаду сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики при передислокации личного состава. ДНРовцы открыли огонь из гранатометов, минометов и стрелкового оружия.

Кроме того, в ночь на субботу подверглись минометному обстрелу украинские блокпосты в районах населенных пунктов Успенка, Мариновка, Тарани и Папасне Луганской области.

Ранее в субботу источник, близкий к министру обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорю Стрелкову, заявил о готовящемся штурме Донецка со стороны украинских силовиков. Как сообщалось, под обстрел из танков и установок залпового огня «Град» попали поселки Пески, Тоненькое и Андреевка, расположенные неподалеку от столицы Донбасса. По данным бойцов ДНР, в район села Луганское стянуты силы Нацгвардии.

Накануне появилась информация, что силовики взяли юго-восточные районы Луганска. Однако сторонники ЛНР утверждают, что армии Украины не удалось занять эту часть города. Они также отрицают переход под контроль военных аэропорта Луганска.

Тем временем, по словам представителей самопровозглашенной республики, при обстреле Луганска погибли 20 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также подверглись минометному обстрелу украинские блокпосты в районах населенных пунктов Успенка, Мариновка, Тарани и Папасне Луганской области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика