ЦИК проверит ход избирательной кампании в Тульской области после письма Миронова. 21.by

ЦИК проверит ход избирательной кампании в Тульской области после письма Миронова

19.07.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. ЦИК может проверить ход избирательной кампании в Тульской области, заявил глава Центризбиркома Владимир Чуров, передает «Интерфакс». По его словам, поводом послужило письмо лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, в котором говорится, что областная администрация «решила присвоить себе функции избирательной комиссии, причем на этапе выдвижения».

В минувшую пятницу Миронов обвинил тульские власти в срыве участия кандидатов от партии в выборах в местный парламент.

«На территории Тульской области парламентскую партию «Справедливая Россия» всеми правдами и неправдами пытаются не допустить к выборам в законодательные органы власти субъекта РФ», - говорится в заявлении партии.

Лидер эсеров сообщил, что одного из кандидатов от партии ранее задержали и сняли с выборов, пригрозили открытием уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эсер Дмитриева не смогла набрать голоса для участия в выборах губернатора Петербурга

«Мы получим дополнительную информацию в понедельник и определимся: возможно, что это будет представитель высокого уровня - это может быть один из 15 членов ЦИК», - сказал в свою очередь Чуров.

Секретарь генсовета «Единой Росси» Сергей Неверов тем временем отметил, что на выборах необходима конкурентная борьба. Он считает неправильным снятие кандидатов, в особенности от парламентских партий.

«Я считаю, что у людей должна быть возможность выбора, именно для этого необходимы конкурентные условия при проведении выборных кампаний. Поэтому снятие с выборов и притеснение партий, тем более парламентских, которые уже доказали свою политическую состоятельность и наличие поддержки у избирателей на федеральном уровне, считаю неправильным», - подчеркнул он.

Выборы депутатов городского и регионального парламентов в Тульской области пройдут 14 сентября в единый день голосования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее лидер «Справедливой России» обвинил тульские власти в срыве участия кандидатов от партии в выборах в местный парламент. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика