МИД России добавил в санкционные списки против США еще 12 американцев. 21.by

МИД России добавил в санкционные списки против США еще 12 американцев

19.07.2014 16:44 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД России включил в свои санкционные списки против США еще 12 американцев. Об этом говорится в комментарии официального представителя министерства Александра Лукашевича, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В "стоп-лист" вошли лица, имеющие отношение к пыткам заключенных в спецтюрьме Гуантанамо, предназначенной для лиц, подозреваемых в причастности к терроризму. В список также включены военнослужащие, которые издевались над заключенными в тюрьме Абу-Грейб в Ираке или покрывали совершенные преступления.

В перечень вошли контр-адмирал Ричард Батлер, командующий группировкой ВС США на базе Гуантанамо (в его подчинении находится спецтюрьма), а также старший судья окружного суда округа Колумбия Глэдис Кесслер (признала законным насильственное прекращение голодовки в Гуантанамо).

Санкции также будут применены к десяти бывшим и действующим военнослужащим, причастным к нарушениям прав человека в Абу-Грейб.

"Как и в США, наш "стоп-лист" остается открытым. В прошлом году был обнародован "список Гуантанамо" из 18 фамилий, что соответствовало числу россиян из "списка С.Магнитского". На этот раз мы поступили так же - симметрично закрыли въезд 12 американцам", - отметил Александр Лукашевич в комментарии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В "стоп-лист" вошли лица, имеющие отношение к пыткам заключенных в спецтюрьме Гуантанамо, предназначенной для лиц, подозреваемых в причастности к терроризму. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика