С места крушения «Боинга» на Донбассе вывезли несколько десятков тел. 21.by

С места крушения «Боинга» на Донбассе вывезли несколько десятков тел

19.07.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. Миссия ОБСЕ работает на месте крушения «Боинга-777» в Донецкой области. Сейчас с места крушения вывозят часть тел погибших, передает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

Однако транспортируют только те трупы, которые находились на территории жилого сектора в близлежащих сельских дворах. По словам очевидцев, некоторые погибшие пассажиры пробивали крыши и их тела попадали в комнаты, где живут люди. Исходя из санитарных соображений погибших пассажиров злополучного рейса сейчас вывозят в морги Донецка. Судьба остальных жертв крушения, которые сейчас разбросаны по всей округе, пока неясна. Их нельзя трогать до прибытия международных экспертов. Речь идет как минимум о 80 представителях экспертных организаций, которые сейчас находятся в Киеве. Предполагается, что после того, как специалисты явятся на место, можно будет производить какие-то действия с телами и обломками. Пока же по международным нормам подобная деятельность запрещена.

На месте ЧП сейчас работают порядка 30 представителей прокуратуры самопровозглашенной Донецкой народной республики. По заявлениям пресс-службы ДНР, сейчас проходит лишь опрос свидетелей и очевидцев.

Скорее всего, эксперты прибудут в Донецк не раньше воскресенья. Пока же на месте происшествия дежурят работники оперативных служб - пожарные расчеты, сотрудники службы ЧС и «скорой помощи». Медики оказывают помощь местным жителям, которым от страшной картины становится плохо.

Сегодня ряд украинских СМИ сообщил о перестрелке в районе крушения «Боинга», что якобы препятствует работе экспертов. Однако журналисты заявляют, что в районе, где идут непосредственно поисково-спасательные работы, перестрелок и бомбежек не было зафиксировано. На месте были слышны только звуки, доносящиеся от установок ЗРК или гаубиц как минимум в 30 км от села Грабово, возле которого разбился самолет.

Ночью следить за сохранностью тел и обломков на месте крушения «Боинга» остаются сотрудники оперативных служб. В их задачи входит предотвращение случаев мародерства и провокаций. Вероятно, когда прибудут эксперты, часть охранных полномочий перейдет к ним.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Транспортируют только те трупы, которые находились на территории жилого сектора в близлежащих сельских дворах. По словам очевидцев, некоторые погибшие пассажиры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика