Наблюдатели ОБСЕ остались удовлетворены ходом осмотра места крушения Boeing. 21.by

Наблюдатели ОБСЕ остались удовлетворены ходом осмотра места крушения Boeing

20.07.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 июля. Наблюдатели ОБСЕ назвали удовлетворительным осмотр места крушения Boeing в Донецкой области. Глава пресс-службы Организации Майкл Бочуркив отчитался перед журналистами о проделанной накануне работе, передает телеканал «МИР 24».

«Команда из 16 международных наблюдателей работала на месте трагедии. Мы прибыли туда в 12:30 дня и пробыли там до поздней ночи. Мы смогли осмотреть гораздо большую площадь, чем ранее. Несмотря на то, что по периметру места катастрофы был выстроен кордон вооруженных людей, которые обеспечивали безопасность, на этот раз мы не чувствовали прежнего напряжения. Тогда это было похоже на запугивание», - заявил Бочуркив.

Он также подчеркнул, что сейчас крайне важно закончить работу по опознанию тел. Об этом на пресс-конференции в Киеве говорил и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Сейчас в наших приоритетах опознать все тела. Это ключевой момент нашей работы, и это очень сложно», - отметил Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Олланд и Порошенко заявили о недопустимости помех расследованию крушения «Боинга» под Донецком

За доступ экспертов к месту падения малайзийского лайнера ранее высказался и госсекретарь США Джон Керри во время телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Сегодня в Малайзии второй день траура по погибшим в авиакатастрофе. Накануне память жертв трагедии почтили в Австралии и Нидерландах. На поминальную службу в соборе Святого Иоанна пришли сотни людей.

Между тем, авиакатастрофа привела к срыву очередного раунда консультаций о прекращении огня на Украине. Об этом на сайте самопровозглашенной республики заявил ее вице-премьер Андрей Пургин. Вместе с этим сообщается, что безопасность работы экспертов на месте крушения малайзийского Boeing будет обеспечена, если Киев согласится на перемирие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава пресс-службы Организации Майкл Бочуркив отчитался о проделанной накануне работе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика