Дело о халатности госслужащих возбудили из-за убийства российского сироты. 21.by

Дело о халатности госслужащих возбудили из-за убийства российского сироты

20.07.2014 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благовещенск, 20 июля. В Амурской области следователи возбудили уголовное дело о халатности при оформлении документов на передачу приемным родителям сироты, которого в четверг убили в Италии, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбудили после предварительной проверки, в ходе которой было установлено, что органы исполнительно власти могли допустить нарушения при передаче ребенка.

Кроме того, правоохранители выяснят, как сотрудники ответственных ведомств следили за условиями содержания мальчика в приемной семье.

В ближайшее время начнутся следственные мероприятия, необходимые для того, чтобы установить подробности трагического случая.

В итальянском городе Пескаре в пятницу задержали 47-летнего Массимо Маравалле, которого подозревают, что он задушил своего пятилетнего сына, усыновленного в России.

Узнав о случившемся, уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов обратился к премьер-министру Италии Маттео Ренци с просьбой взять под личный контроль расследование случившегося.

А депутаты Госдумы планируют рассмотреть вопрос об ужесточении требований, предъявляемых потенциальным усыновителям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранительные органы Амурской области проводят проверку в службах, отвечавших за процесс передачи мальчика усыновителям из Италии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика