Часть тел жертв крушения Boeing доставили в морг. 21.by

Часть тел жертв крушения Boeing доставили в морг

20.07.2014 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 20 июля. На Украину продолжают прибывать эксперты и чиновники, которые примут участие в расследовании крушения самолета Boeing. Киев ожидает прилета главы МИД Малайзии Анифа Аман, рассказывает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

До тех пор, пока малайзийские эксперты не приедут на место происшествия, тела погибших пассажиров, пролежавшие несколько дней под проливным дождем, трогать нельзя. Таковы требования международных норм.

Однако ими властям ДНР пришлось поступиться. Под контролем ОБСЕ часть останков, по предварительным данным, их там около тридцати, все же вывезли в морг областного центра из соображений санитарной безопасности.

Во время крушения часть пассажиров, в буквальном смысле, попадали в жилые домовладения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралия может не пустить Путина на саммит G20

Нерешенным остается вопрос дальнейшей транспортировки умерших для проведения всех необходимых экспертиз и опознания. По предварительным данным, все эти процедуры проведут в Харькове. Альтернативой Харькову еще называли Мариуполь – там сейчас находится руководство Донецкой области.

На месте крушения продолжают дежурить сотрудники служб по чрезвычайным ситуациям и пожарные. Медицинская помощь оказывается и местному населению – не все спокойно смотреть на картину последствий катастрофы: обломки и тела погибших находятся в нескольких метрах от жилых домов.

Ранее сообщалось, что киевские власти договорились со сторонниками самопровозглашенной Донецкой Республики о вывозе тел погибших в авиакатастрофе.

Напомним, вечером в четверг, 17 июля, вблизи села Грабово (Донецкая область) потерпел крушение самолет авиакомпании Malaysia Airlines. На борту лайнера находились 298 человек – выживших нет.

По данным американской разведки, самолет был сбит из зенитно-ракетной системы «Бук». Запад и Украины обвинили в трагедии Россию и сторонников ДНР. В Москве, в свою очередь, настаивают на объективном и всестороннем расследовании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под контролем ОБСЕ часть останков вывезли в морг областного центра из соображений санитарии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика