Собянин: московское метро - одно из самых безопасных в мире. 21.by

Собянин: московское метро - одно из самых безопасных в мире

20.07.2014 12:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июля. Московское метро является самым безопасным видом транспорта. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин в интервью каналу «Россия-1».

По словам градоначальника, московская подземка безопаснее метрополитенов Парижа, Нью-Йорка и ряда других мегаполисов.

«Если мы возьмем безопасность наземного транспорта, личных машин, на которых передвигаются миллионы, это в тысячи раз гораздо опаснее. Если взять тот же авиационный транспорт или железнодорожный - по всей статистике видно, что это более опасный транспорт», - отметил Собянин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Счетная палата Москвы проверит финансовую деятельность метрополитена

Вместе с тем мэр отметил, что авария на Арбатско-Покровской линии стала беспрецедентной по масштабу. Собянин считает, что ЧП произошло из-за недостатка дисциплины у отдельных сотрудников.

«Мне чрезвычайно обидно, да и, собственно, всему коллективу, что это произошло не из-за каких-то системных, сложных инженерных сбоев, а, на мой взгляд, все-таки от недостаточности дисциплины, безалаберности отдельных сотрудников», - сказал мэр Москвы.

Напомним, 15 июля на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов несколько головных вагонов и врезались в стену тоннеля. Погибли 22 человека, пострадали более 150-ти. Основная версия трагедии - поломка стрелочного механизма. Он был зафиксирован обычной проволокой, которая порвалась.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам градоначальника, столичная подземка безопаснее метрополитенов Парижа, Нью-Йорка и ряда других мегаполисов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика