Немцы повредили Кубок мира во время празднования победы на ЧМ-2014. 21.by

Немцы повредили Кубок мира во время празднования победы на ЧМ-2014

20.07.2014 15:00 — Новости Мира |

Москва, 20 июля. Футболисты сборной Германии перестарались с празднованием победы на Чемпионате мира-2014. Они умудрились повредить главный трофей бразильского мундиаля – Кубок мира, информирует РИА «Новости» со ссылкой на немецкую прессу.

С таким заявлением выступил президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах. Он отметил, что у Кубка откололся небольшой кусочек. Он подчеркнул, что сборная наймет специалистов, которые отреставрируют трофей.

Кто повредил Кубок мира, установить не удалось. Нирсбах заявил, что было проведено тщательное расследование, которое не дало результатов.

Стоит подчеркнуть, что повреждена была копия Кубка мира. Оригинал же, согласно правилам ФИФА, хранится в штаб-квартире организации.

Напомним, в финале мирового первенства сборная Германии встречалась национальной командой Аргентины. Основное время матча завершилась вничью – 0:0. Овертайм завершился победой немцев со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 113-й минуте Марио Гетце.

У Кубка мира откололся небольшой кусочек. В Немецком футбольном союзе пообещали, что отреставрируют трофей. Mir24.tv