МИД Великобритании: Россия блокирует резолюцию СБ ООН по крушению Boeing 777. 21.by

МИД Великобритании: Россия блокирует резолюцию СБ ООН по крушению Boeing 777

20.07.2014 21:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 20 июля. Британский МИД заявил, что Россия якобы блокирует резолюцию Совбеза ООН, которую планируется принять в связи с крушением «Боинга 777» малайзийских авиалиний, передает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд.

«Серьезную обеспокоенность вызвало отсутствие прогресса по обеспечению доступа к месту катастрофы для извлечения и репатриации тел погибших. Совершенно неприемлемо то, что российское правительство блокировало оказание давления через Совет Безопасности ООН по этому вопросу, заявляя, что с доступом нет никаких проблем», - сообщается в документе, распространенном пресс-службой главы внешнеполитического ведомства.

Также Хаммонд отметил, что два эксперта из Великобритании уже находятся в Киеве и готовы в любой момент выехать на место трагедии.

Министр подтвердил, что 22 июля примет участие во встрече глав МИД в Брюсселе, чтобы обсудить с европейскими коллегами ужесточение санкций в отношении России.

Ранее в пресс-службе Елисейского дворца сообщили, что во вторник в Брюсселе пройдет встреча на уровне глав внешнеполитических ведомств стран ЕС, где будет поднят вопрос о дальнейших ограничительных мерах в отношении российского руководства в случае, если Москва не выполнит призыв лидеров стран ЕС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика