Путевых обходчиков могут арестовать по делу об аварии в метро. 21.by

Путевых обходчиков могут арестовать по делу об аварии в метро

21.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 июля. Путевых обходчиков могут арестовать по делу об аварии в столичном метро, сообщает газета «Известия». Это новые подозреваемые, кроме ранее задержанных мастера службы пути Валерия Башкатова и его помощника Юрия Гордова.

«По техрегламенту рабочие должны были жестко закрепить подвижную часть стрелочного перевода с помощью специальных блокираторов и замка, а также "зашить" стрелку костылями. Однако вместо этого подвижной механизм был зафиксирован обычной металлической проволокой», - сообщает издание со ссылкой на компетентные источники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Конечная остановка»: версии смертоносной аварии в московском метро

Неправильно установленную стрелку несколько раз осматривали обходчики пути, которые обязаны были доложить о неисправности в вышестоящие органы и остановить движение на линии.

В настоящее время следователи рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бригады обходчиков по ст. 293 УК РФ «Халатность».

Также, у следствия есть вопросы в целом к руководству синей ветки московского метро. Их тоже могут привлечь к ответственности за инцидент.

Напомним, в московском метро в утренний час пик на Арбатско-Покровской линии сошел с рельсов поезд. Итог - 23 погибших и более 200 пострадавших. Это крупнейшая авария за всю историю столичной подземки, не считая терактов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые подозреваемые появились в уголовном деле о катастрофе в столичной подземке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика