«Роснефть» продолжит работу с американской ExxonMobil, несмотря на санкции. 21.by

«Роснефть» продолжит работу с американской ExxonMobil, несмотря на санкции

21.07.2014 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 июня. «Роснефть» не будет прекращать сотрудничество с американской компанией ExxonMobil.

Российская компания, несмотря на санкции, не прекратит совместную научную работу с ExxonMobil, заявил в понедельник спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член совета директоров «Роснефти» Артур Чилингаров, сообщает РИА «Новости».

«Я могу говорить только про научное освоение Арктики. Мы за это сотрудничество, у нас есть контакты, и то, что ExxonMobil здесь вместе с нами, говорит о том, что это сотрудничество плодотворно, и оно должно продолжаться. Никаких пока санкций на научное сотрудничество нет, и я думаю, что не будет», — цитирует Чилингарова агентство.

ExxonMobil является крупнейшей в мире частной нефтегазовой компанией, ей принадлежит 30% акций проекта «Сахалин-1», в рамках которого ведется освоение трех морских месторождений на северо-восточном шельфе острова Сахалин.

Напомним, что на прошлой неделе власти США ввели новый пакет санкций в отношении ряда российских компаний и банков. В «черный список» в том числе попали «Роснефть», НОВАТЭК, Газпромбанк и Внешэкономбанк. Компаниям закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским организациям и частным лицам запрещено выдавать им кредиты сроком более чем на 90 дней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санкции не распространяются на научное сотрудничество «Роснефти» и ExxonMibil, заявил спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика