Обама: Россию ждет международная изоляция. 21.by

Обама: Россию ждет международная изоляция

21.07.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 21 июля. Россию ожидает дальнейшее усиление международной изоляции, в том случае, если государство не изменит свою позицию по Украине и не будет всерьез участвовать в попытках решить украинский кризис. Об этом в понедельник заявил президент США Барак Обама, передает РИА «Новости».

«Если Россия и дальше будет нарушать суверенитет Украины и поддерживать сепаратистов, то она лишь продолжит путь к дальнейшей международной изоляции. И в таком случае России придется платить все большую цену за свое поведение», - приводит агентство слова Обамы, сказанные им в ходе выступления в Белом доме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама: Россия должна убедить ДНР помочь в расследовании крушения Boeing

Американский лидер также отметил, что действующие на востоке Украины боевики становятся все более опасными и «представляют угрозу уже не только для Украины, но и для международного сообщества».

«Сейчас для президента Путина и всей России настало время отойти от нынешней стратегии и всерьез заняться решением конфликта на Украине», - подчеркнул Барак Обама.

Говоря о решении по Украине, президент США подчеркнул, что такое решение не должно нарушать суверенитет республики и право украинского народа самостоятельно принимать решения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США в очередной раз призвал российские власти изменить свою позицию по Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика