Школьникам покажут Дальний Восток, Золотое кольцо и Казань. 21.by

Школьникам покажут Дальний Восток, Золотое кольцо и Казань

22.07.2014 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. В России увеличилось количество сертифицированных детских маршрутов. Теперь в из число входят путешествия по Золотому кольцу, Дальнему Востоку, в Ясную Поляну, Казань, Москву и Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости.

«Зарегистрирован еще ряд новых маршрутов, они готовы. Это традиционные для России маршруты, а теперь они будут и специализированными маршрутами для детского туризма. Это Москва, Золотое кольцо, Ясная Поляна, Сокровища древней Казани и специализированный маршрут по Дальнему Востоку - начнется он во Владивостоке, а затем к нему добавится вся Камчатка», - заявила вице-премьер Ольга Голодец на совещании по развитию детского туризма.

В прошлом году был запущен первый пилотный проект по запуску организованного туристического маршрута для детей - 18 тысяч школьников из 52 регионов России получили возможность посмотреть Санкт-Петербург. ДО конца этого года в путешествия отправятся более 20 тысяч детей. На программу выделено 200 млн рублей.

По словам Голодец, цель начинания - познакомить школьников из разных регионов страны с культурным наследием России. В 2015 году число маршрутов увеличится.

«Поскольку мы будем отмечать 70-летие победы, акцент в этих маршрутах будет сделан на события военных лет и местах боевой славы. В перечень для посещения войдут такие города как Волгоград, Брянск, Орел, Белгород, Курск и, конечно, Крым и Севастополь», - отметил первый замминистра культуры России Владимир Аристархов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России увеличилось количество сертифицированных детских маршрутов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика