«Почта России» везла посылку семь месяцев вместо трех дней. 21.by

«Почта России» везла посылку семь месяцев вместо трех дней

22.07.2014 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. «Почта России» очередной раз удивила пользователей скоростью своей работы, доставив экспресс-посылку из Москвы в Салехард за семь месяцев вместо трех дней. Посылка была отправлена подразделением ФГУП - EMS в январе, а до адресата добралась лишь в июле, сообщает Znak.com.

Любопытно, что EMS должна обеспечивать более оперативную доставку, которая оплачивается соответствующими тарифами. Пользователь отправил посылку весом почти 13 килограммов и ценностью в 19 тысяч рублей 19 января 2014 года из отделения EMS ППС-3, и уже на следующий день она покинула сортировочный центр и отправилась в Салехард.

До адресата коробка добралась лишь 4 июля, за время путешествий набрав 8 килограммов - в отчете вес составляет 20 килограммов. 9 июля адресат отказался выкупать просроченную посылку, после чего она вернулась к прежнему весу - 12,8 килограмма - и опять поехала в Москву, прибыв уже 12 июля. Причину семимесячной задержки в почте не раскрывают.

Между тем в понедельник, 21 июля, ФГУП «Почта России» отчиталась о значительном улучшении сроков доставки писем и посылок.

Как в мае сообщал «МИР 24», «Почта России» планирует приобрести несколько самолетов в лизинг для доставки посылок. Ожидается, что лайнеры будут выполнять как магистральные, так и региональные рейсы. В настоящее время, у «Почты» есть только один самолет, который доставляет корреспонденцию в удаленные районы Хабаровского края.

Кроме того, ФГУП планирует заменить марки на метки радиочастотной идентификации RFID. С помощью радиосигнала корреспонденцию можно будет идентифицировать и отслеживать. Систему мониторинга внедрят в аэропортах почтовых узлов, сортировочных центрах, транзитных узлах и отделениях перевозки почты при аэропортах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Почта России» очередной раз удивила пользователей скоростью своей работы, доставив экспресс-посылку из Москвы в Салехард за семь месяцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика