В Донецке ждут международных авиационных экспертов. 21.by

В Донецке ждут международных авиационных экспертов

22.07.2014 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 22 июля. В Харьков уже доставили тела погибших пассажиров малазийского авиалайнера Boieng 777. Специальный корреспондент телеканала «МИР 24» на Украине Данил Русаков рассказывает подробности.

«Международные эксперты в сфере авиации, которых здесь ждут, до Донецка пока еще не доехали – они по-прежнему в Киеве. Поезд с останками тел погибших действительно отправился в Харьков. На завод имени Малышева прибыло четыре рефрижераторных вагона, в которых находятся тела, а также один пассажирский вагон. Что интересно – на нем стоит фирменный логотип «Донбасс» и направление на Москву. Предполагается, что там тела будут находиться какое-то время, пока их внимательно не изучат и не переправят по пункту назначения до Нидерландов», - сообщил Русаков.

Что касается экспертов, которые должны сделать какие-то выводы относительно обломков самолета, то они до Донецка пока не доехали, обломки лежат в поле. Все ожидают, что в скором времени эта ситуация разрешится, потому что уже длительное время ситуация остается в подвешенном состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В районе крушения малазийского Boeing в Донецкой области слышны звуки СЗО «Град»

Власти самопровозглашенной Донецкой республики накануне ночью встретились с представителями Малайзии и передали им «черные ящики».

«Хорошо, что мы получили обратно два «черных ящика» Это собственность Малайзии», - подчеркнул представитель малазийской делегации Мохамед Сакри.

Наблюдатели ОБСЕ, которые приехали в зону катастрофы, уже сделали свои выводы относительно состояния обломков. Так, по их словам, они повреждены в результате работ, которые проводились на месте крушения местными экстренными службами, приехавшими на вызов.

Что касается реакции официальных киевских властей, то она тоже есть. Так, в частности, руководство Украины говорит о том, что оно заинтересовано во всестороннем объективном расследовании этой ситуации. Сформирована уже специальная группа. В частности, представитель Киева, вице-премьер Украины Владимир Гройсман приехал в Харьков для того, чтобы координировать работы на месте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока специалисты в Киеве. Между тем, наблюдатели ОБСЕ утверждают, что обломки самолета были повреждены прибывшими на место крушения экстренными службами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика