СМИ: ЕС отложит ведение персональных санкций против граждан России до 24 июля. 21.by

СМИ: ЕС отложит ведение персональных санкций против граждан России до 24 июля

22.07.2014 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 22 июля. На сегодняшнем заседании совет глав МИД Евросоюза не будет принято решение о расширении «черного списка» российских граждан. Эти меры будут введены в четверг, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дипломатический источник.

Ранее министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что не планирует поддерживать секторальные санкции против России, на которых настаивает Великобритания и США. Однако он подчеркнул, что будут настаивать на эмбарго на поставку вооружений в Россию.

Против введения санкций в отношении целых отраслей российской промышленности выступила также Франция. Накануне президент страны Франсуа Олланд заявил, что Россия получит один из вертолетоносцев «Мистраль», поставки же второго зависят от позиции по Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главы МИД ЕС обсудят санкции против России

Инициатива ввести новые ограничительные меры возникла после крушения малазийского Boeing на Украине 17 июля, в котором Запад обвинил сторонников отделения от Украины на востоке страны. Белый дом уже ввел санкции против Газпромбанка, «Новатэка», «Роснефти», «Уралвагонзавода» и ВЭБ, а также других организаций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее МИД Австрии заявил, что поддержит эмбарго на продажу оружия России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика