Правительство России выделило пять миллиардов рублей на решение проблем беженцев. 21.by

Правительство России выделило пять миллиардов рублей на решение проблем беженцев

22.07.2014 17:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. Жители продолжают покидать Украину. Отправляются они в основном в Россию. На их содержание правительство выделит почти пять миллиардов рублей. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев на селекторном совещании. С министрами на связь вышли 36 регионов, передает телеканал «МИР 24».

«Мы предусмотрели трансферты регионам в пунктах временного размещения. Объём бюджетных ассигнований - более 3,5 миллиардов рублей. Ещё 780 миллионов рублей практически решено выделить ФМС России на организацию приёма украинских граждан. А в общей сложности Правительством уже выделено 4 миллиарда 940 миллионов рублей на проблему, связанную с беженцами», - сообщил глава российского правительства.

Дмитрий Медведев добавил, что беженцам окажут единовременную финансовую помощь, а детей осенью отправят в школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти ДНР запускают для беженцев поезд в Россию

Сейчас в пунктах временного размещения остаются 26 с половиной тысяч человек. Многие нуждаются в помощи врачей. Поэтому медицинские пункты работают круглые сутки. Об этом на совещании рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Вся «скорая помощь», вся специализированная медицинская помощь, которая оказывается в экстренной форме – все это оказывается своевременно и бесплатно. В том числе даже высокотехнологичная помощь, если экстренная ситуация заставляет ее оказывать», - отметил Скворцова.

По данным Федеральной миграционной службы, всего с начала апреля в Россию въехали более полумиллиона украинских переселенцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава правительства России Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с главами 36 российских регионов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика