Гарибашвили представил новый кабинет министров Грузии. 21.by

Гарибашвили представил новый кабинет министров Грузии

22.07.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 22 июля. Большие перестановки в грузинском правительстве. Накануне своих портфелей лишились семь министров. Во вторник вечером премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили представил обновленный состав кабмина, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Борис Манжуков.

На брифинге в здании администрации правительства премьер-министр Ираклий Гарибашвили назвал фамилии 6 членов обновленного кабинета министров. Пост министра сельского хозяйства занял Отар Данелия, который до последнего времени работал первым заместителем в этом же ведомстве. Главой Министерства по развитию инфраструктуры стал бывший руководитель департамента автомобильных дорог Давид Шавлиашвили. Министром по вопросам диаспоры стал профессор ТГУ Гела Думбадзе, министром охраны окружающей среды стал бывший сотрудник Министерства по развитию инфраструктуры Элгуджа Хокришвили, министром по делам беженцев и расселения стал бывший министр пробаций Созар Субари, а бывший пост Субари занял экс-губернатор региона Квемо Картли Георгий Мгебришвили. Имя министра культуры все еще остается неизвестной.

«Что касается министра культуры, то я знаю, что интерес в обществе к этой фигуре довольно велик. Поэтому мы аккуратно подбираем кандидатуру министра, проводим консультации. Сегодня вечером или завтра утром мы представим министра культуры. Список обновленного состава кабмина будет тут же отправлен президенту для начала всех необходимых процедур», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Необходимые процедуры» - это утверждение состава обновленного кабмина в парламенте. Чтобы назначить внеочередное заседание и представить министров, у президента есть 7 дней. Затем депутаты ознакомятся с программой правительства на комитетских слушаниях и только потом на внеочередном заседании утвердят кабмин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вакантным остался лишь пост министра культуры. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика