Израиль сбил десять ракет, пущенных из сектора Газа. 21.by

Израиль сбил десять ракет, пущенных из сектора Газа

22.07.2014 19:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. В Израиле благодаря противоракетной системе «Железной купол» во вторник было сбито 10 ракет из 25-ти, запущенных из сектора Газа. Там уже 15-й день продолжается военная операция. Убиты почти 600 палестинцев, ранены три с половиной тысячи, передает телеканал «МИР 24».

Ситуацию на палестинских территориях обсудили сегодня в Москве представители арабских государств. По словам чрезвычайного посла Палестины в России Мустафы Фаеда, сектор Газа блокирован со всех сторон. Масштабы израильской операции растут. Разрушено более 18 с половиной тысяч зданий.

«Израиль обладает громадными запасами вооружений. Израиль наносит удары по Ираку, по Сирии. По всем странам, по каким он хочет! Что это? Израиль это государство, которое не подчиняется международному праву? Это лицемерие должно прекратиться», - убежден чрезвычайный и полномочный посол государства Палестина в РФ Мустафа Фаед.

На данный момент Лига арабских государств готовит проект резолюции для Совета Безопасности ООН, который будет представлен на заседании в среду. Палестина хочет политического решения конфликта и требует прекратить боевые действия и деблокировать Газу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль ищет в секторе Газа солдата, которого считали погибшим

В тоже время Израиль считает, что прекращение огня невозможно. Как заявила министр юстиции Ципи Ливни, развитие военной операции неизбежно. По мнению руководства израильского государства, вина за это лежит на боевиках ХАМАС.

«Единственная причина, по которой сегодня возобновляются бои - потому что ХАМАС отказался от предложенного Египтом перемирия. Это предложение поддержали ООН и Лига арабских государств. ХАМАС сказал "нет" прекращению огня, и теперь ХАМАС заплатит за это», - подчеркнул пресс-секретарь премьер-министра Израиля Марк Регев.

Ситуацию на Ближнем востоке обсудили сегодня и в Каире. Как заявил госсекретарь США Джон Керри, после встречи с главой МИД Египта Самехом Шукри, египетская инициатива остается основой для прекращения огня между палестинцами и израильтянами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Ближнем Востоке уже 15-й день продолжается военная операция. Убиты почти шестьсот палестинцев, ранены три с половиной тысячи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика