Латиноамериканские страны выступили против санкций в отношении России. 21.by

Латиноамериканские страны выступили против санкций в отношении России

25.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июля. Аргентина, Венесуэла, Куба, а также ряд других стран поддержали позицию России о том, что санкции США и ЕС в отношении российских юридических лиц нарушают положения ключевых документов Всемирной торговой организации (ВТО), передает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.

Позиция Российской Федерации о нарушении введенными санкциями ключевых положений ВТО была высказана на заседании Генерального совета организации. В числе стран, поддержавших Россию, также Эквадор, Никарагуа, Боливия и Зимбвабве.

В то же время, по слова источника агентства, «США, ЕС и Канада заявили, что их меры "полностью соответствуют" их обязательствам в ВТО».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС расширит список россиян с «замороженными» счетами

Напомним, что 16 июля США ввели отраслевые санкции, направленные против экономики России. Под запретительные меры попали ряд российских банков, энергетических и оборонных компаний, в том числе «Газпромбанк» и «Внешэкономбанк», а также «Новатэк» и «Роснефть».

Американская администрация при этом заявила, что не пытается ограничить деятельность указанных компаний, но добивается сокращения их доступа к валютным заимствованиям. В свою очередь, МИД России заявил, что введенные санкции «не могут не вызывать недоумения», так как подобные действия западных партнеров носят деструктивный характер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аргентина, Венесуэла , Куба и ряд других государств поддержали Россию в ее позиции относительно нарушения введенными санкциями ключевых положений ВТО. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика