Велогонщик Astana Нибали досрочно выиграл «Тур де Франс». 21.by

Велогонщик Astana Нибали досрочно выиграл «Тур де Франс»

26.07.2014 19:46 — Новости Мира |

Москва, 26 июля. Итальянский велогонщик Винченцо Нибали обеспечил себе досрочную победу в веломногодневке «Тур де Франс». Представитель команды Astana на 20-м этапе турнира пришел к финишу четвертым, передает «Интерфакс».

В воскресенье в рамках веломногодневки прошла гонка с раздельного старта. Лидером соревнований стал немец Тони Мартин из OPQS, второе место занял голландец Том Дюмолин, представляющий Giant-Shimano. На третьей позиции расположился чешский велогонщик Ян Барта из Netapp-Endura.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Нибали из команды «Астана» выиграл веломногодневку «Джиро д'Италия»

Благодаря четвертому месту Нибали обеспечил себе победу в общем зачете. Второе место занял француз Тибо Пино из FDJ.FR. На третьем месте также оказался представитель Пятой республики Жан-Кристоф Перо из AG2R.

Напомним, в 1998 году победителем «Тур де Франс» стал также итальянец Марко Пантани.

В воскресенье в рамках веломногодневки прошла гонка с раздельного старта. Mir24.tv