Парламент Грузии выразил вотум доверия обновленному правительству. 21.by

Парламент Грузии выразил вотум доверия обновленному правительству

26.07.2014 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 26 июля. Парламент Грузии на внеочередном заседании в Кутаиси утвердил обновленный состав правительства страны, передает корреспондент «МИР 24» Татия Джанибегашвили.

Новый состав правительства поддержали 89 депутатов из 150. Представители парламентского меньшинства от партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» участие в голосовании не приняли. Они покинули зал еще до процедуры объявления вотума доверия обновленному кабмину.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Гарибашвили: Грузия продолжит курс на нормализацию отношений с Россией

Вначале перед депутатами и главами ведомств выступил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. Он представил программу, которую планирует осуществить вместе с новой командой. В ней 31 пункт. Приоритет внутренней политики - выполнение обязательств, взятых в результате подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«Правительство Грузии при моем правлении сделает все, чтобы наше будущее и будущее наших поколений было еще лучшим, чтобы мы жили в едином, сильном, демократическом и европейском государстве. Я уверен, что министры будут работать в круглосуточном режиме для того, чтобы принести стране еще большее благополучие», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Рассмотрение вопроса заняло весь день. Кадровые изменения затронули министерств сельского хозяйства, культуры, регионального развития и инфраструктуры, по исполнению наказаний и пробации, окружающей среды и природных ресурсов, министерства по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, а также аппарата госминистра Грузии по делам диаспоры.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Гарибашвили объяснил отставку семи министров желанием оправдать доверие

Новый состав правительства утвержден, но осталось выполнить ряд формальностей. Председатель парламента Давид Усупашвили подготовит документ, который все 89 депутатов должны будут подписать в следующий вторник. После этого главы ведомств смогут приступить к выполнению своих обязанностей.

Эти кадровые перестановки в правительстве - самые масштабные за все два года правления партии «Грузинская мечта».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили представил программу, которую планирует осуществить вместе с новой командой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика