Алжир исключил теракт как версию катастрофы самолета Air Algerie. 21.by

Алжир исключил теракт как версию катастрофы самолета Air Algerie

26.07.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 июля. Алжир исключил теракт как версию катастрофы самолета Air Algerie, заявил премьер страны Абдельмалек Селлаль, передает ИТАР-ТАСС.

Лайнер McDonnell 83 алжирских авиалиний разбился на севере Мали. Он летел из Буркина-Фасо в Алжир. На борту находились 118 человек, среди них граждане 15 стран, большинство-французы. Никто не выжил. Оба бортовых самописца найдены.

Селлаль добавил, что район крушения известен своими трудными метеоусловиями, в частности, там нередки песчаные бури. Ранее предполагалось, что авиалайнер мог отклониться о курса из-за надвигавшейся грозы.

«Даже если что-то и произошло внутри самолета, расследование это установит, тем более что «черные ящики» уже найдены», - подчеркнул алжирский премьер.

В свою очередь французский лидер Франсуа Олланд заявил, что все 118 тел будут переданы Франции, сообщает РИА «Новости». Вместе с тем идентифицировать жертв начнут на месте авиапроисшествия. С 28 июля в стране объявлен трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лайнер алжирских авиалиний, летевший из Буркина-Фасо в Алжир, разбился на севере Мали. На борту находились 118 человек. Никто не выжил. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика