Порошенко пообещал Эбботу, что вопрос с полицейской миссией вскоре будет решен. 21.by

Порошенко пообещал Эбботу, что вопрос с полицейской миссией вскоре будет решен

26.07.2014 22:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 июля. Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с австралийским премьером Тони Эбботом пообещал, что Верховная рада рассмотрит вопрос о направлении полицейской миссии к месту катастрофы малайзийского Boeing уже на будущей неделе, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Украины проинформировал премьер-министра Австралии, что соглашение было подписано вчера в первой половине дня и сразу же без промедления направлено в украинский парламент. Он также отметил, что ожидает безотлагательного рассмотрения вопроса ратификации настоящего соглашения на внеочередном пленарном заседании Верховной рады на следующей неделе, - говорится в сообщении пресс-службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБ ООН поддержит резолюцией отправку на Украину полицейской миссии

Ранее власти страны заявили о намерении направить сто полицейских. По словам Эббота, эта группа объединится с еще 90 австралийскими правоохранителями, ожидающими в Лондоне, для охраны международных специалистов, расследующих причины и обстоятельства катастрофы малайзийского авиалайнера, писала ранее «Lenta.ru». На Украину уже прилетела полицейская миссия из Нидерландов. 40 голландских правоохранителей прибыли минувшей ночью в Харьков.

Как сообщалось ранее в субботу, международные следователи оправились на место крушения самолета. В группу из 24 человек входят в том числе представители России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верховная рада рассмотрит вопрос о направлении полицейской миссии к месту катастрофы малайзийского Boeing уже на будущей неделе, сообщил президент Украины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика