В Северодвинске заложат две атомные подводные лодки. 21.by

В Северодвинске заложат две атомные подводные лодки

27.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 июля. На заводе «Севмаш», расположенном в Северодвинске заложат две атомные подводные лодки «Князь Олег» и «Красноярск», сообщает РИА «Новости» «Новости» со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе.

Мероприятие будет приурочено к празднованию Дня ВМФ России.

Ранее закладка пятой стратегической атомной подводной лодки класса «Боррей» «Князь Олег» (проект 955А), и четвертой многоцелевой подлодки «Красноярск» (проект 885М, шифр «Ясень») была запланирована на 19 июля.

Как пишет издание «и-Маш», основное вооружение подлодка проекта 955 будет нести 16 межконтинентальных баллистических ракет на твердом топливе Р-30 «Булава» с дальностью полета более 8 тыс км, оснащенных десятью разделяющимися головными частями индивидуального наведения на цель.

В проекте «Ясень» будет применяться смешанная система конструкции, когда легкий корпус «облегает» только часть прочного корпуса в носовой части подводной лодки для снижения шумности. Также впервые в практике отечественного кораблестроения торпедные аппараты расположат не в носу корабля, а за отсеком центрального поста. Это позволит разместить в носовой оконечности антенну нового гидроакустического комплекса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятие будет приурочено к празднованию Дня ВМФ России Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика