Донецк снова обстреливается с применением РСЗО «Град». 21.by

Донецк снова обстреливается с применением РСЗО «Град»

30.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 29 июля. Второй за день артобстрел Донецка происходит в эти минуты на Украине. Корреспондент РИА «Новости» в городе сообщает о том, что направление стрельбы пока определить не удается, однако по характеру звуков можно сделать вывод о том, что украинские военные вновь применяют ракетные системы залпового огня «Град».

Днем вторника украинские военные уже подвергали столицу ДНР артобстрелу. По мнению представителей бойцов народной республики, силовики целились в бывшее здание СБУ на улице Щорса, которое сегодня превращено в штаб вооруженных сторонников независимости. В этом же здании состоялась пресс-конференция командующего армией ДНР Игоря Стрелкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Керри заявил о готовности Киева прекратить огонь на Донбассе

Снаряды попали в здания на улице Розы Люксембург, находящиеся в непосредственной близости от бывшего здания СБУ. Есть повреждения и в других районах города.

Согласно официальным данным, в результате артобстрела Донецка в ночь с 28 на 29 июля погиб один человек. Жертвами дневного обстрела стали два человека, а еще 15 местных жителей получили ранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй раз за день с позиций нацгвардии Донецк подвергается артиллерийскому обстрелу. Днем украинские силовики целились в штаб бойцов ДНР. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика