Удвоение зарплат чиновникам в РФ обойдется почти в 500 млрд рублей. 21.by

Удвоение зарплат чиновникам в РФ обойдется почти в 500 млрд рублей

30.07.2014 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 июля. На удвоение зарплат российских чиновников правительство страны готово выделить по меньшей мере 462 млрд рублей. В кабмине считают такую сумму необходимой для мотивации федеральных госслужащих, передает РБК со ссылкой на проект Основных направлений бюджетной политики и разъяснения Минфина.

Вознаграждения высших чиновников будет проводиться поэтапно в ближайшие три года. Почти 500 млрд рублей позволят доплачивать каждому чиновнику ежемесячно до 58 тысяч рублей, что удвоит их среднюю зарплату уже к 2018 году. Высшим должностным лицам будут доплачивать до 152 тысяч рублей. Сейчас, как передает РБК, их зарплата составляет от 132 до 715 тысяч рублей, и это - без учета квартальных премий.

Увеличить зарплаты чиновникам предложил президент России Владимир Путин в положениях одного из «майских» указов 2012 года. Документ предполагает и повышение зарплат, «учитывая состояние рынка труда», и предписывает поставить оплату работы чиновников в зависимость от «достижения показателей результативности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин отнимет у российских чиновников отпуск и повысит зарплату

Ранее сообщалось, что российских чиновников могут лишить дополнительного оплачиваемого отпуска, увеличив взамен денежное довольствие. По мнению авторов документа, авторство которого принадлежит Минфину, нововведение должно повысить престиж госслужбы и как следствие, качество работы чиновников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство планирует потратить существенные суммы на мотивацию госслужащих. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика