Вице-канцлер Германии признал обратный эффект от санкций против России. 21.by

Вице-канцлер Германии признал обратный эффект от санкций против России

31.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 июля. Немалый ущерб российской экономике призваны нанести санкции Евросоюза. В Брюсселе ждут подписания документа, который вступит в силу с уже 31 июля, передает телеканал «МИР 24».

В российском внешнеполитическом ведомстве уже заявили: в Москве разочарованы неспособностью Евросоюза играть самостоятельную роль в мировых делах, идя на поводу у Вашингтона.

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль, с свою очередь, признал, что санкции против России не лучшим образом отразятся на экономике его страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под новые санкции ЕС попали бизнесмены Ротенберг, Ковальчук и Шамалов

«Мы знаем, что пострадаем в результате санкций: торговля с Россией имеет значимое место. Однако когда встает вопрос войны и мира, то экономика здесь не является основным фактором. Результат санкций не заставит себя долго ждать. Те, кто непосредственно пострадает от этого - российские олигархи, поскольку их передвижения и средства в Европе будут ограничены», - отметил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.

А глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, который сейчас находится с рабочим визитом в Таджикистане, пообещал - Россия «сделает выводы».

«Обида, это вообще не то, чем надо руководствоваться в политике. В политике надо руководствоваться здравым смыслом. А здравый смысл не может сочетаться с тем, что происходит, когда новые санкции были объявлены ровно в тот день, когда по просьбе наших западных партнёров, самих украинцев, на контрольно-пропускных пунктах, на российско-украинской границе были размещены наблюдатели ОБСЕ они могли видеть воочию обстрел российской территории со стороны Украины», - подчеркнул Сергей Лавров.

Добавим, это уже четвертый пакет санкций против России со стороны США и ЕС. В черный список попали сразу три кредитных учреждения - ВТБ, Банк Москвы и Россельхозбанк. В рейтинге финансовых организаций России они занимают места в первой десятке. Их активы заморожены не будут, но доступ к американскому рынку кредитования Минфин США ограничит.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Зигмара Габриэля, торговля с Россией занимает значимое место в экономике Германии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика