Польша назвала «политическими репрессиями» запрет на ввоз в Россию фруктов и овощей. 21.by

Польша назвала «политическими репрессиями» запрет на ввоз в Россию фруктов и овощей

31.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 июля. Ограничения на ввоз в Россию польских овощей и фруктов являются «политическими репрессиями» в ответ на санкции Евросоюза. С таким заявлением выступил польским министр сельского хозяйства Марек Савицкий, пишет РБК

Как сообщается в польском ведомстве, министерство будет просить финансовой поддержки для своих фермеров, которых затронул российский запрет. Также отмечается, что теперь сельхозпредприятия Польши будут ориентироваться на азиатские и американские рынки.

Заместитель главы польской Ассоциации садоводов Томаш Солис также в свою очередь назвал ограничения на ввоз польских овощей и фруктов «политически мотивированным».

«Политическая ситуация на Украине рано или поздно затронула бы наши отношения с Россией», - сказал он. По его словам, российский рынок является одним из ключевых рынков для Польши, куда экспортируется до 70% продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия ограничивает ввоз из Украины растительной продукции

Поводом для запрета стали нарушения, выявленные Россельхознадзором. Российское ведомство заявляет о нарушениях при сертификации поставляемой продукции и выявление карантинных для России объектов - западным калифорнийским (цветочным) трипсом и восточной плодожоркой.

Добавим, с 1 августа под запрет попадают польские яблоки, груши, айва, абрикосы, вишня, черешня, персики, нектарины, сливы, а также несколько видов капусты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика