Украинские войска освободили Авдеевку, очищают Иловайск. Боевые действия в Украине за 30 июля. 21.by

Украинские войска освободили Авдеевку, очищают Иловайск. Боевые действия в Украине за 30 июля

31.07.2014 14:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Вчера Вооруженные силы Украины освободили от российских наемников Авдеевку Донецкой области. Продолжаются бои за освобождение Первомайска... В Иловайске начата операция по нейтрализации остатков террористов, проверке объектов на наличие мин"
, - говорится в сообщении СНБО.

Представитель СНБО Андрей Лысенко огласил обновленные общие данные о потерях украинской армии.

"С начала антитеррористической операции погибло 363 наших украинских военных, ранен - 1434", - сказал Лысенко.

"Сегодня противник развернул атаку на Донецк с севера. В Авдеевке и Ясеноватой идут бои... В целом ситуация тяжелая, противник ведет наступательные бои по всем участкам фронта", - сообщил штаб боевиков так называемой "ДНР" в среду.

Авдеевка - город в 6 километрах к северу от Донецка, Ясеноватая - примерно в 5 километрах к северо-востоку. Население обоих городов до их захвата боевиками и начала боевых действий составляло около 35 000 человек.

Начальник политотдела боевиков "ДНР" Игорь Иванов заявил, что в Донецке ходят слухи о том, что "армия ДНР" сама обстреливает город с целью дискредитации украинской армии. Он также сообщил, что за эти слухи горожане арестовываются "компетентными органами".

"С паникерами, с распространителями слухов мы сейчас будем бороться очень серьезно", - сказал Иванов.

По его словам, линия фронта за сутки заметно не изменилась, и все атаки украинских войск были отбиты.

Телеканал так называемой "Луганской народной республики" сообщил, что в Луганске обесточены районы, в которых проживает 85 процентов населения, и призвал жителей не покидать город через гуманитарные коридоры, установленные украинской армией.

Боевики не сообщают сводных данных о своих потерях.

10 июля Минздрав Украины сообщил сводные цифры погибших и раненных мирных жителей - 478 и 1392 соответственно.

На начало июля государственные службы Украины оказали помощь в переселении из зоны антитеррористической операции в другие районы страны 27 тысячам беженцев. Общее число беженцев с юго-востока страны в другие регионы Украины власти оценивают в 120 тысяч человек. Количество беженцев в Россию, по имеющимся данным ООН, составило к концу июля 130 тысяч человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженные силы Украины взяли город Авдеевка и проводят прочесывание города Иловайск, плотнее сжимая "клещи" вокруг подразделений пророссийских боевиков так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика