Обама и Путин обсудили ситуацию на Украине. 21.by

Обама и Путин обсудили ситуацию на Украине

02.08.2014 06:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщает американское агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на Белый дом, президент США Барак Обама заявил российскому лидеру Владимиру Путину в ходе телефонного разговора в пятницу, что США по-прежнему серьезно озабочены продолжающейся поддержкой Россией сепаратистов на востоке Украины.

Это был первый разговор двух президентов после введения Соединенными Штатами и Евросоюзом секторальных экономических санкций против Москвы.

Как сообщил Белый дом, в этом разговоре Барак Обама также выразил озабоченность нарушениями Москвой Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), вступившего в силу1 июня1988 года. Администрация Обамы заявила, что Россия не выполняет этот договор, запрещающий производство и тестирование определенных видов ракетного оружия.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент Путин охарактеризовал линию на наращивание Вашингтоном санкционного давления как контрпродуктивную, наносящую серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности в целом.

Президенты согласились, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств. В заявлении Белого дома говорится, что президент Обама "вновь подчеркнул свою приверженность дипломатическому разрешению конфликта".

В минувший вторник США и ЕС договорились ввести новые санкции в отношении Москвы за ее роль в украинском конфликте.

Новые экономические меры, по словам Барака Обамы, призваны затруднить доступ российским банкам к рынкам капитала и нанести удар по российской экономике, наказав Москву за продолжающуюся поддержку сепаратистов на востоке Украины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это был первый разговор двух президентов после введения Соединенными Штатами и Евросоюзом секторальных экономических санкций против Москвы.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика