Кэмерон призвал НАТО пересмотреть отношения с Россией. 21.by

Кэмерон призвал НАТО пересмотреть отношения с Россией

02.08.2014 09:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 2 августа. Премьер-министр Великобритания Дэвид Кэмерон обратился к лидерам стран НАТО с предложением «пересмотреть принципы» взаимоотношений с Россией. В качестве причины политик назвал «незаконные действия» страны поблизости к альянсу, информирует РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

Кэмерон подчеркнул, что собирается поднять этот вопрос на грядущем саммите НАТО, который пройдет в следующем месяце в Уэльсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО подтвердила применение Украиной баллистических ракет

Британский политик отметил, что «Россия рассматривает НАТО как противника», поэтому необходимо пересмотреть «принципы, которыми мы руководствуемся в отношениях с Россией».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз утвердил новый санкционный список по Украине

Кроме того, Кэмерон считает, что альянс должен провести развертывание оборудование, а также увеличить число военнослужащих Сил реагирования НАТО до 25 тыс. человек. По его мнению, это позволит «быстро ответить на любую угрозу» со стороны России.

Между тем сложившаяся на Украине ситуация привела к мобилизации сил НАТО. Так, блок усилил миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, Польши и Румынии. Также в Балтийское и Средиземное море были введены дополнительные корабли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британский политик поднимет этот вопрос на грядущем саммите НАТО, который пройдет в следующем месяце в Уэльсе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика