Долги «Идеал-тура» поставили под угрозу работу других операторов. 21.by

Долги «Идеал-тура» поставили под угрозу работу других операторов

02.08.2014 15:17 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 августа. В Российском союзе туриндустрии выразили опасения в связи с тем, что долги «Идеал-тура» перед «Оренбургскими авиалиниями» поставят под угрозу работу ряда туроператоров, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь организации Ирина Тюрина.

«Вся финансовая ответственность ложится на туроператоров, которые продавали эти туристические пакеты своим клиентам. В этом и проблема, пострадают все операторы. Мы опасаемся в связи с этой ситуацией банкротств туроператоров», - сказала представитель РСТ.

Она отметила, что самый большой объем перевозок через «Идеал-тур» приходится на фирму «Лабиринт». Тюрина также рассказала, что с компанией работали организации, у которых уже были финансовые трудности.

Пресс-секретарь РСТ также добавила, что туроператоры «со вчерашнего вечера стоят на ушах», пытаясь отправить своих клиентов в пункты назначения. Происходящее Тюрина назвала катастрофой для турфирм и граждан, воспользовавшихся их услугами.

Ранее стало известно, что «Оренбургские авиалинии» отменили несколько рейсов из-за долгов «Идеал-тура». По прогнозам, ситуация может затронуть 30 тысяч россиян, решивших отдохнуть и воспользовавшихся услугами операторов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Российского союза туриндустрии сообщили, что финансовые трудности оператора скажутся на работе других фирм. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика