Из-за тайфуна «Накри» тысячи человек эвакуируют с юга Японии. 21.by

Из-за тайфуна «Накри» тысячи человек эвакуируют с юга Японии

02.08.2014 15:17 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Токио, 2 августа. На японский остров Сикоку обрушился мощный тайфун «Накри». Ливневые дожди привели к разливу рек на территории и угрозе оползней. Местные власти рекомендовали эвакуироваться с острова 61 тысяче человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию NHK.

В городе Кайотё префектуры Токусима уже зафиксировано выпадение 112 миллиметров осадков в час. В префектуре Коти этот показатель оказался еще выше - 120 миллиметров. К утру 3 августа на острове Сикоку ожидается выпадение более 400 миллиметров осадков.

Метеорологи предупреждают о резко возросшей вероятности схода горных лавин и оползней в префектурах Айти, Коти, Миядзаки и Токусима. В ряде районов людей эвакуируют на спасательных лодках. От тайфуна «Накри» уже пострадали три человека.

Напомним, что в середине июля на Японию обрушился тайфун «Ногури». Он был признан самым мощным циклоном, проходившим в июле над Японским архипелагом. Стихия повредила или потопила 500 домов, 63 человека получили травмы различной степени тяжести, а трое погибли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Населению острова Сикоку рекомендовано переселиться в безопасное место из-за угрозы оползней и разлива рек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика