Любовь к небу и фонтанам: «крылатая пехота» отметила 84-летие ВДВ (ФОТО). 21.by

Любовь к небу и фонтанам: «крылатая пехота» отметила 84-летие ВДВ (ФОТО)

02.08.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 августа. Российские десантники отметили профессиональный праздник по традиции шумно и широко - с плесканием в фонтанах, поеданием арбузов и признаниями в любви к небу и воздушно-десантной братии.

В Москве День ВДВ праздновали около 3 тысяч десантников. Город запестрил тельняшками и голубыми беретами.

Праздничные мероприятия начались с возложения венков к памятнику погибшим десантникам на Суворовской площади. Затем состоялся традиционный крестный ход - военнослужащие прошли от храма в честь пророка Божия Илии на улице Ильинке до Лобного места на Красной площади. Дорога была усыпана лепестками роз, а в руках участники несли образ святого пророка Илии, который считается небесным покровителем ВДВ. В шествии приняло участие и руководство ВДВ, в том числе командующий войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

По всей Москве развернулись праздничные гуляния. Самые массовые как всегда прошли в столичном Парке Горького. Центральный вход ЦПКиО к празднику украсил плакат с Ил-76 и парашютистами, гигантские буквы ВДВ и голубой берет.

Крылатые пехотинцы с бурной радостью погружались в фонтаны, приветствовали сослуживцев и ели сладкие арбузы, которые здесь раздавали бесплатно. Специально для десантников закупили 20 тонн полосатых ягод.

На столичных площадках прошли показы вооружения и военной техники, концерты, также были организованы полевые кухни. Вечером же на Васильевском спуске состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

По данным полиции, празднование проходило в спокойной обстановке. Гуляния омрачил лишь один трагический инцидент - во время посвященного Дню ВДВ заплыва на юге Москвы в пруду утонул десантник.

Напомним, в этом году исполнилось 84 года со дня образования Воздушно-десантных войск. 2 августа 1930 года на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 высадились 12 десантников.

О том, как праздновали День ВДВ в Москве, смотрите в фоторепортаже «МИР 24».


День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

День ВДВ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве День ВДВ праздновали около 3 тысяч десантников. Город запестрил тельняшками и голубыми беретами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика