Полиция Парижа задержала 48 участников митинга в поддержку Палестины. 21.by

Полиция Парижа задержала 48 участников митинга в поддержку Палестины

03.08.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 3 августа. В Париже задержали 48 участников акции протеста против вооруженного конфликта в секторе Газа, сообщает в воскресенье Express.

По данным прессы, в митинге приняли участие от 11 тысяч до 20 тысяч сторонников независимости Палестины. Демонстрация закончилась попыткой группы активистов устроить погром в еврейском районе Марэ.

Действия хулиганов пресекла полиция. Сейчас в участках находятся 48 человек, им могут быть предъявлены обвинения в попытках спровоцировать конфликт.

Прошедший в воскресенье митинг был согласован с властями французской столицы. Параллельно прошли аналогичные акции в Лилле, Марселе и Лионе.

Участники манифестаций выразили протест против позиции действующего правительства Франции, которое поддерживает силовую операцию в палестинском анклаве.

Армия обороны Израиля 7 июля начала операцию «Нерушимая скала», ставшую ответом на возобновившиеся обстрелы со стороны боевиков ХАМАС. Министерство здравоохранения Палестины сообщает, что за это время в секторе Газа погибли почти две тысячи мирных жителей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа активистов попыталась устроить погром в еврейском квартале Марэ. Их успели остановить правоохранители. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика