МЭР: Заморозка накопительной части негативно скажется на рынке. 21.by

МЭР: Заморозка накопительной части негативно скажется на рынке

05.08.2014 19:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 августа. В Министерстве экономического развития России считают негативным для отечественного рынка решение правительства продлить заморозку накопительной части пенсий, сообщает РИА «Новости».

«Пенсионные накопления - это «длинный» инвестиционный ресурс, уменьшение объема которого ограничит возможности экономического роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе», - пояснили в пресс-службе ведомства.

В частности, как ожидают в МЭР, данная мера вызовет недофинансирование ряда крупных инфраструктурных проектов.

Еще одним неблагоприятным фактором являются санкции стран Запада, которые не позволяют российским банкам рефинансироваться на зарубежных рынках. Из-за этого у кредитных организаций возникнут потребности во внутренних инвестициях.

Во вторник глава Минтруда Максим Топилин официально подтвердил намерение правительства продлить в 2015 году заморозку накопительной части пенсии. По словам чиновника, это связано не с дефицитом пенсионной системы, а с тем, что реформа не оправдала ожиданий и может нарушать права граждан.

Таким образом, в 2015 году средства из накопительной части пойдут на выплаты нынешним пенсионерам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению представителей ведомства, решение правительства нанесет экономике значительный ущерб в долгосрочной перспективе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика