Чуркин: Гуманитарная обстановка на востоке Украины является катастрофической. 21.by

Чуркин: Гуманитарная обстановка на востоке Украины является катастрофической

06.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что гуманитарная обстановка на востоке Украины, особенно в Донецкой и Луганской областях, является катастрофической «по любым человеческим меркам», передает ИТАР-ТАСС.

Выступая на экстренной встрече Совета Безопасности всемирной организации, он также отметил, что «со всей определенностью можно и нужно говорить о настоящей войне».

«По любым человеческим меркам, положение на Востоке, особенно в Донецкой и Луганской областях, является катастрофическим. Сегодня со всей определенностью можно и нужно говорить о настоящей войне - Международный Комитет Красного креста (МККК) официально признал факт внутреннего вооруженного конфликта на Востоке Украины», - сказал Чуркин.

В связи с этим, дипломат подчеркнул, Россия готова направить на Украину специальные группы с российской гуманитарной помощью в сопровождении Красного Креста.

«Мы предлагаем направлять конвои с российской гуманитарной помощью - под эгидой и в сопровождении представителей МККК - в Донецк и Луганск, а также другие населенные пункты Украины, где сконцентрированы внутренне перемещенные лица из восточных регионов», - пояснил постпред России при ООН.

Напомним, накануне экстренного заседания в Совбезе, Международная организация по миграции и Международный комитет Красного Креста подтвердили свою готовность к обсуждению создания международной гуманитарной миссии в зоне кризиса на востоке Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам постпреда России при ООН, в связи с этим, Россия готова направить спецгруппы с гуманитарной помощью в сопровождении Красного Креста. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика