МВД Украины обвинило в одесском пожаре в Доме профсоюзов россиян. 21.by

МВД Украины обвинило в одесском пожаре в Доме профсоюзов россиян

06.08.2014 20:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 августа. Жители России и Приднестровья специально заводили людей в Дом профсоюзов в Одессе, где 2 мая этого года произошел пожар, жертвами которого стали, по официальным данным 42 человека. Об этом заявил старший следователь по особо важным делам главного управления МВД Украины по Одесской области Руслан Сушков, пишет «Взгляд».

«Следствием установлены имена конкретных лиц, которые специально туда (в Дом профсоюзов) заводили людей. Причастны к этому как украинцы, так и жители России и Приднестровья», - цитирует издание Сушкова.
По его словам, следствием установлено, что «центр возгорания был внутри здания, а не извне».

Сушков также уточнил, что «расследуется версия об источниках финансирования происшествий». По словам следователя, некоторым организаторам удалось избежать следствия, а под стражей на сегодняшний момент находятся 12 подозреваемых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Не присоедини Россия Крым, то там жертв было бы больше, чем в Одессе

Следствие было начато три месяца назад. В качестве причин затягивания расследования Сушков обозначил ограниченность ресурсов одесских правоохранительных органов, а также большое количество участников митинга 2 мая. Также ход следствия осложняет отсутствие четких результатов экспертиз по причинам смерти многих жертв, обнаруженных без признаков телесных повреждений.

Следователь также отметил, что к расследованию Одесской трагедии необходимо привлечь международных экспертов.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли массовые кровавые беспорядки, в ходе которых боевики «Правого сектора» и так называемой «самообороны майдана» сожгли Дом профсоюзов и палаточный городок на Куликовом поле, где одесситы собирали подписи за федерализацию Украины и государственный статус русского языка. В ходе столкновений погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители следствия якобы располагают доказательствами причастности граждан России к трагедии 2 мая. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика