Дело Саакашвили рассмотрят 22 сентября. 21.by

Дело Саакашвили рассмотрят 22 сентября

07.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 7 августа. Городской суд Тбилиси накануне объявил дату начала рассмотрения дела, основным фигурантом которого является бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, передает ИТАР-ТАСС.

По словам судьи городского суда столицы Грузии, рассмотрение дела бывшего президента страны начнется 22 сентября. Михаил Саакашвили обвиняется в жестоком разгоне митинга 7 ноября 2007 года, незаконном вторжении в тот же день в телекомпанию «Имеди», а также незаконном завладении имуществом предпринимателя Бадри Патаркацишвили.

Помимо Саакашвили фигурантами этого дела выступают бывший генеральный прокурор и экс-министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили, бывший министр обороны страны Давид Кезарешвили, экс-глава МВД Вано Мерабишвили, а также бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили не намерен просить политическое убежище

Напомним, в конце июля главная прокуратура Грузии приняла постановление «о привлечении к уголовной ответственности Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий». А 2 августа городской суд Тбилиси рассмотрел ходатайство главной прокуратуры Грузии и заочно избрал для бывшего главы государства меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, 5 августа Саакашвили и Мерабишвили стали фигурантами еще одного уголовного дела. Они обвиняются в организации совершенного в июле 2005 года в Тбилиси «вооруженного нападения на депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили и
его жестокого избиения».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший президент Грузии обвиняется в жестоком разгоне митинга в ноябре 2007 года и незаконном вторжении в телекомпанию «Имеди». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика