В Китае создадут свое христианское богословие. 21.by

В Китае создадут свое христианское богословие

08.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пекин, 8 августа. В Китае планируют создать собственное христианское богословие, которое будет адаптировано к национальным ценностям и традиционным особенностям страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой государственные СМИ КНР.

Число верующих христиан в Китае достигло за последнее время рекордного роста, в то время как отношения между властями и представителями религий стали очень напряженными.

На сегодняшний день в КНР насчитывается от 23 до 40 млн протестантов, что составляет от 1,7% до 2,9% от общей численности населения. В целом по Китаю за последние десятилетия открылось множество протестантских церквей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае найден древнейший памятник христианства

По замыслу авторов проекта, создание национальной христианской теологии должно быть интегрировано с китайской культурой и адаптировано к традиционным особенностям Поднебесной.

При этом правящая коммунистическая партия Китая официально постулирует атеизм и с большой осторожностью относится к религиям. Помимо официально разрешенных, в Китае действует множество подпольных или домашних церквей, которые стремятся к независимости. К примеру, около половины из 12 миллионов католиков Китая молятся в тайных храмах при этом и легальные, и нелегальные приходы сохраняют лояльность Ватикану.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая религия будет адаптирована к национальной китайской культуре и традиционным особенностям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика