Брюссель пообещал возместить странам ЕС убытки от российских санкций. 21.by

Брюссель пообещал возместить странам ЕС убытки от российских санкций

08.08.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 августа. Пострадавшие от российских санкций страны Евросоюза смогут получить компенсацию из общей казны. Об этом заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас, также выразивший надежду, что Европа и Россия нормализуют отношения, пишет Lenta.ru.

Мы все заинтересованы в хороших отношениях с Россией. При содействии России мы могли бы помочь решить важные вопросы по стабилизации обстановки в Украине и наладить отношения между такими важными и естественными партнерами, как Россия и ЕС», - сказал дипломат.

Он также уточнил, что проходившая в СМИ информация об убытках европейских стран в размере €12 млрд не совсем точна, поскольку связана с полным товарооборотом продуктов России и Евросоюза, а не с возможными потерями европейских производителей. Ушацкас подчеркнул, что точную цифру можно будет назвать только после анализа введенных санкций.

Напомним, что ранее, в ответ на требование компенсаций европейским аграриям потерь, последовавших от правительств ряда стран ЕС, еврокомиссар по торговле Карел Де Гюхт объявил, что для такого случая Еврокомиссия располагает фондом в €400 млн.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас, сообщивший об этом, также отметил, что Европа хотела бы нормализовать отношения с Россией. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика