Ильхам Алиев отметил рост товарооборота между Россией и Азербайджаном. 21.by

Ильхам Алиев отметил рост товарооборота между Россией и Азербайджаном

09.08.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 9 августа. Президент России Владимир Путин в субботу провел встречу с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. В сочинской резиденции «Бочаров ручей» главы государств обсудили двусторонние отношения между странами, передает телеканал «МИР 24».

«Отношения у нас развиваются, причем развиваются по восходящей. Мы регулярно поддерживаем отношения и на нашем уровне, на уровне правительств. Развиваются экономические связи, гуманитарные. И то, чего не было никогда, и по другим направлениям активно сотрудничаем. В общем, это элемент доверительности, который постоянно укрепляется в двусторонних контактах наших», - отметил президент России Владимир Путин.

В свою очередь Ильхам Алиев обратил внимание журналистов на позитивную динамику двусторонних отношений России и Азербайджана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча глав СНГ в рамках саммита Содружества в Минске

«Мы это очень ценим и рассматриваем Россию, как одного из наших основных партнеров на международной арене. Наше сотрудничество охватывает очень много сфер: и политическое взаимодействие, хороший результат и в экономической сфере, товарооборот растет и в прошлом году вырос, и в этом году», - заметил азербайджанский лидер.

Главы государств также сошлись во мнении, что сотрудничество России и Азербайджана показывает хороший результат не только в политической, но и в экономической сфере. В частности, растет товарооборот и объем взаимных инвестиций.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече глав двух государств в резиденции «Бочаров ручей» обсуждались двусторонние отношения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика