Путин и Саргсян обсудили присоединение Армении к ЕАЭС. 21.by

Путин и Саргсян обсудили присоединение Армении к ЕАЭС

09.08.2014 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 9 августа. Президент России Владимир Путин в субботу встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном в сочинской резиденции «Бочаров ручей», передает телеканал «МИР 24».

Лидеры двух стран обсудили перспективы присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Процесс подготовки вступления Армении в Евразийский экономический союз находится в активной стадии. И Владимир Путин пообещал проинформировать Сержа Саргсяна о том, как проходит эта работа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча глав СНГ в рамках саммита Содружества в Минске

«Мне не нужно давать характеристику российско-армянским отношениям. Они носят исключительно дружеский, стратегический характер. О чём говорят последние решения Армении, армянского руководства. По присоединению к Таможенному союзу, к ЕАЭС», - подчеркнул Владимир Путин.

«Я тоже хотел бы обсудить некоторые вопросы, связанные с интеграционными процессами, конкретно связанные с присоединением Армении к договору ЕАЭС. Конечно, нас беспокоит ситуация на Украине. Если вы посчитаете нужным, то проинформируйте, пожалуйста, о тех мерах, которые предпринимает РФ. А я в свою очередь подробно проинформирую вас о ситуации в нашем регионе», - предложил в ответ президент Армении.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России в сочинской резиденции «Бочаров ручей» встретился со своим армянским коллегой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика