Вакцина от лихорадки Эбола может появиться в 2015 году. 21.by

Вакцина от лихорадки Эбола может появиться в 2015 году

09.08.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 августа. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила лихорадку Эбола, распространившуюся в странах Западной Африки, чрезвычайной ситуацией мирового значения. Об этом накануне сообщил Центр СМИ ВОЗ.

«Необходимы скоординированные международные усилия, чтобы остановить и обратить вспять процесс распространения лихорадки Эбола распространяется быстрее, чем мы можем ее контролировать. Сделанное объявление привлечет внимание лидеров всех стран. Одни лишь министры здравоохранения не смогут это остановить», - говорится в заявлении ВОЗ.

В субботу глава организации Маргарет Чен призвала международное сообщество оказать страна Африки финансовую помощь для борьбы с распространением вируса лихорадки Эбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нигерии объявлена чрезвычайная ситуация в связи с лихорадкой Эбола

Чен подчеркнула, что если вспышка болезни продолжит распространяться и дальше, последствия могут быть очень серьезными - вирус имеет высокий индекс заражения, а в странах, где он может распространиться, слабо развита система здравоохранения.

Между тем директор департамента ВОЗ по вакцинам и иммунизации Жан-Мари Окво-Беле заявил о том, что профилактическая вакцина может быть готова к 2015 году. Он отметил, что на данный момент наиболее впечатляющие результаты достигнуты фармацевтами Великобритании. Испытания разрабатываемого ими препарата начнутся уже в сентябре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава организации призвала мировое сообщество оказать финансовую помощь ст ранам Африки для борьбы с вирусом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика