Офицеры армии Украины, задержанные на границе с Россией, вернулись домой. 21.by

Офицеры армии Украины, задержанные на границе с Россией, вернулись домой

10.08.2014 10:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 10 августа. Пятеро офицеров армии Украины, задержанные российскими силовиками при переходе границы, вернулись на родину в ночь на воскресенье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей правоохранительных органов Ростовской области.

Командира 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины и четырех его подчиненных передали украинской стороне на пункте пропуска «Чертково».

Военнослужащие были задержаны 7 августа. Российские правоохранители заподозрили их в применении запрещенных фосфорных снарядов.

Позже следователи пришли к выводу, что задержанные действовали, выполняя указ командования, и не ставили своей задачей обстрел мирных жителей. После этого российские правоохранители приняли решение отпустить задержанных офицеров.

В среду пресс-секретарь Следственного комитета России Владимир Маркин заявил о том, что сотрудники ведомства получили доказательства применения украинскими силовиками запрещенных снарядов. По его словам, на территориях, попавших под обстрел обнаружили следы вещества Н-17, который используется в зажигательных снарядах в качестве замены белому фосфору.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятерых служащих 72-й механизированной бригады, задержанных по подозрению в использовании фосфорных снарядов, передали украинской стороне. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика