Российские каноисты Коровашков и Штыль завоевали золото на ЧМ по гребле. 21.by

Российские каноисты Коровашков и Штыль завоевали золото на ЧМ по гребле

10.08.2014 11:50 — Новости Мира |

Москва, 10 августа. Российские каноисты Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали золото в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров на чемпионате мира по гребле в Москве, передает «Р-Спорт».

Россияне финишировали с результатом 35,350 секунды. Вторыми пришли немцы Роберт Нук и Штефан Хольтц (35,706). Третье место досталось бразильцам Эрлону де Соузе Сильве и Исаку Кейрушу Дос Сантосу (36,064).

Ранее Коровашков получил серебро в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Российский спортсмен преодолел дистанцию за 38,143 секунды. Победитель – украинец Юрий Чебану опередил россиянина всего на 0,006 секунды. Тройку лидеров замыкает литовец Евгений Шуклин с результатом 38,423 секунды.

Мировое первенство по гребле в Москве завершится в воскресенье.

Россияне показали лучший результат в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров на мировом первенстве в Москве. Mir24.tv